Готовые чертежи для самостоятельного монтажа котельных

home-engineer

Интернет-магазин готовых чертежей

Образцы продаваемого товара

Общие указания

 Настоящий проект выполнен на основании технологического задания раздела «ОВ». Проектом разработаны чертежи автоматизации приточных систем П1 и П2 а также вытяжных систем В3, В10.Контролируемые параметры приняты в соответствии со следующими принципами:

— Параметры, наблюдение за которыми необходимо для правильного ведения технологического процесса и осуществления пусковых операций, измеряются показывающими приборами;

— Параметры, измерение которых может привести к аварийному состоянию оборудования, контролируются сигнализирующими приборами.

 

Щит управления приточной установкой П1

Данный щит осуществляет:

— Управление электродвигателем вентилятора;

 — Защиту калорифера от замораживания;

— Регулирование температуры приточного воздуха;

— Блокировку заслонки наружного воздуха с работой электродвигателя вентилятора;

— Сигнализацию работы и аварии;

— Автоматическое отключение установки при пожаре.

 

Щит управления приточной установкой П2

Данный щит осуществляет:

— Автоматическое, в функции температуры приточного воздуха в машинном отделении, управление;

— Блокировку вытяжной системы с работой приточного вентилятора;

— Автоматическое отключение установки при пожаре.

 

Также осуществляется дистанционное и сблокированное управление электродвигателями вытяжных систем В3, В10 и их автоматическое отключение при пожаре.

 

 

 

Питание электроэнергией

Питание контрольно-измерительной аппаратуры, аппаратуры управления, сигнализации и дистанционного контроля предусмотрено напряжением ~380/~220 В.

 

 

Установка и монтаж аппаратуры

Установка и монтаж первичных приборов и отборных устройств должна производиться по типовым чертежам и конструкциям Главмонтажавтоматики.

Прокладку кабелей осуществлять в соответствии со схемами соединений внешних проводок и планов расположения согласно руководящим материалам Главмонтажавтоматики.

При монтаже приборов и аппаратуры следует так же руководствоваться инструкциями заводов изготовителей этой аппаратуры.

Щит, приборы,  аппаратура,  к которым приводится электропитание, должны быть надежно заземлены. Монтаж защитного заземления выполнить  в соответствии с      ГОСТ Р 50571.3-92, ГОСТ Р 50571.10-96 и ПУЭ.